Freitag 08.05.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 15.05.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 22.05.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 29.05.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 05.06.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 12.06.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 19.06.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 26.06.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 03.07.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 10.07.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 17.07.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 24.07.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 31.07.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 07.08.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 14.08.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 21.08.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 28.08.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 04.09.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 11.09.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 18.09.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 25.09.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 02.10.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 09.10.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 16.10.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 23.10.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 30.10.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 06.11.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 13.11.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 20.11.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 27.11.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 04.12.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 11.12.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 18.12.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 25.12.2020

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 01.01.2021

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 08.01.2021

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 15.01.2021

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 22.01.2021

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Freitag 29.01.2021

Übungsstunden Junge Garde
17:30-19:50
  • Ort
    Claraschulhaus
  • Text

    17:30-18:05 Afänger

    18:15-18:55 Fortgschritteni

    19:00-19:50 Spiel

     

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)